Кораблекрушения. 2015 год. Средиземное море.

SuperHunter
offline

13 апреля. Ливийское судно с находящимися 550 людьми на борту затонуло в 60 милях от африканского побережья. Погибло более 400 человек. Около 150 были спасены и доставлены в больницы Южной Италии.
16 апреля. Погиб 41 человек из числа ливийских беженцев, которые на лодке пытались добраться до Сицилии. 19 были спасены. Как потом рассказали 15 из выживших и арестованных на Сицилии беженцев, 12 человек они выбросили за борт лодки и те утонули. Выяснилось, что борьба в лодке вспыхнула между христианами и мусульманами, окончившаяся смертью христиан.
19 апреля. В 190 км южнее острова Лаперуза перевернулось и затонуло судно, на борту которого находились 850 мигрантов. 27 человек удалось спасти. По данным итальянских госслужащих, контрабандисты из Бангладеша заблокировали сотни мигрантов в трюме.
Итальянская погранслужба и береговая охрана начали спасательную операцию. Несмотря на 18 катеров, присоединившихся к поискам, только 27 человек были спасены и найдено 24 тел.
20 апреля. Лодка с нелегалами отправилась из Турции. У берегов Родоса, Греция лодка перевернулась. 3 человека погибли, 93 были спасены и 30 госпитализированы.